НовостиЛента новостейМеждународный турнир категории «А» на призы Президента Республики Беларусь.

Международный турнир категории «А» на призы Президента Республики Беларусь.

05.03.2012 09:00

В Минске прошел 16-й Международный турнир категории «А» напризы Президента Республики Беларусь. В соревнованиях приняли участие команды 15 стран, в том числе из Азербайджана, Болгарии, Грузии, Казахстана, Молдовы, Латвии, Марокко, Сербии, Туркменистана, Южной Кореи,Греции, Украины, Литвы, Узбекистана, Турции, Румынии, Таджикистана, Армении, Иранаи России.

Сборная России завоевала второе общекомандное место,опередив самбистов Грузии и Украины. Высшую ступень пьедестала заняла команда хозяев соревнований.

«Российская команда была представлена не таким многочисленным составом как обычно, — рассказал главный тренер сборной командыстраны по самбо Д.В. Трошкин. — Ограничения были связаны с введением квоты Международной федерацией самбо на количество участников международных турниров категории „А“ и этапов кубка мира от одной страны, не более четырех человек в одной весовой категории. Тем не менее, Россия выставила достаточно сильную команду. Мы приняли решение допустить к учаcтию в этих соревнованиях только победителей и призеров чемпионата и кубка России. И хотя на этот раз большинство спортсменов, выступавших в Минске являются третьими номерами сборной, но среди них было немало мастеров спорта международного класса. И мы заняли второе общекомандное место, опередив сборные Грузии и Украины, которые приехали первым составом».

Первое место в весовой категории до 57 килограммов занял Эльшан Агаев. Роман Михайличенко стал вторым в супертяжелом весе. Михаил Полянсков завоевал «серебро» в весовой категории до 90 кг, и три бронзовых медали принесли команде Алексей Гладков (cвыше 100 кг) и Павел Румянцев (до 90 кг), и Марати Федорович (до 62 кг).

Организаторами открытого чемпионата Республики Беларусь по самбо на призы Президента Республики Беларусь стали Министерство спорта и туризма, республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Минский горисполком, Национальный олимпийский комитетБеларуси, Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо», общественное объединение «Белорусская федерация самбо».

«Конечно, хочется поблагодарить за проделанную работу Федерацию самбо Беларуси, во главе с президентом Владимиром Япринцевым, — отметил главный тренер российской сборной. — Хозяева соревнований организовали праздник длявсех нас: спортсменов, судей и тренеров. Турнир прошел на высоком уровне, борьба велась на четырех коврах, гостей разметили в удобной гостинице неподалеку от дворца спорта. Зал был оборудован современными табло. Победители получили ценные призы, церемония открытия соревнований и награждения победителей была торжественной и зрелищной. Нельзя не обратить внимания на то, сколько сил и ресурсов вложила Федерация самбо Беларуси в проведение этого мероприятия».

На турнире в Минске присутствовали представители Международной федерации самбо, которые осмотрели новую спортивную арену, где в ноябре будет проходить чемпионат мира по самбо-2012.

«Уже 16 лет ежегодно сборная России принимает участие в Международном турнире на призы президента Республики Беларусь, — рассказал Дмитрий Викторович. — И каждый раз мы приезжаем в Минск с огромным удовольствием. Здесь ребята получают ценный опыт, решают очень много спортивных задач. Это сложный турнир, и практика показывает, что призеры этих соревнований в будущем добиваются высоких результатов на чемпионатах мира и Европы. Эта ступень в подготовке,которую должен пройти каждый член сборной команды России».

Результаты:

1. Андрей КУРЛЫПО (Белоруссия)
2. Беймет КАНЖАНОВ (Казахстан)
3. Нарек АРАКЕЛЯН (Белоруссия)
3. Дмитрий АЛЕКСАШИН (Белоруссия)

Весовая категория до 57 кг
1. Эльшан АГАЕВ (Россия)
2. Иван АНИСКЕВИЧ (Белоруссия)
3. Ариф БАГИРОВ (Белоруссия)
3. Михаил ИЛИТЧУК (Украина)

Весовая категория до 62 кг
1. Ваэ ТУТХАЛЯН (Белоруссия)
2. Медет ТОРГАЕВ (Казахстан)
3. Марати ФЕДОРОВИЧ (Россия)
3. Саргис САРГСЯН (Украина)

Весовая категория до 68 кг
1. Александр КОКША (Белоруссия)
2. Игорь СЕДОЙ (Белоруссия)
3. Мартин ИВАНОВ (Болгария)
3. Леван НАХАЦРИШВИЛИ (Грузия)

Весовая категория до 74 кг
1. Асылбек АЛКЕЙ (Казахстан)
2. Алексей РОМАНЧИК (Белоруссия)
3. Игорь МОШКО (Белоруссия)
3. Бисарион БЕРУЛАВА (Грузия)

Весовая категория до 82 кг
1. Алексей СТЕПАНЬКОВ (Белоруссия)
2. Нико КУЦИЯ (Грузия)
3. Виктор САВИНОВ (Украина)
3. Гиорги БАИНДУРОВИ (Грузия)

Весовая категория до 90 кг
1. Давид КАБРЕЛАШВИЛИ (Грузия)
2. Михаил ПОЛЯНСКОВ (Россия)
3. Павел РУМЯНЦЕВ (Россия)
3. Иван ВАСИЛЬЧУК (Украина)

Весовая категория до 100 кг
1. Евгений СЁМОЧКИН (Белоруссия)
2. Василий КУЗНЕЦОВ (Белоруссия)
3. Сулейман АСКЕРОВ (Белоруссия)
3.Ярослав РЫТКО (Украина)

Весовая категория свыше 100 кг
1. Юрий РЫБАК (Белоруссия)
2. Роман МИХАЛЬЧЕНКО (Россия)
3. Кирилл ВОЛОВИК (Украина)
3. Алексей ГЛАДКОВ (Россия)


Благодарим за предоставленную информацию Всероссийскую федерацию самбо.

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (3 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss