На вашем компьютере не установлен flash-плеер, либо его версия устарела.
Для корректного отображения элементов сайта,пожалуйста, обновите версию своего flash-плеера.
Суперкубок мира "Мемориал Харлампиева". Категории 52,60,68,80 кг; 57,68,82,100 кг; 68,74,90 кг. Финал
Добавлено 26.03.2010 в 18:00
Рейтинг:
4.5 из 5 баллов (21 голос)
Ваша оценка:
плохо
хорошо
отлично
Для многих самбистов “Мемориал Харлампиева” — генеральная репетиция накануне чемпионата Европы-2010, который стартует 14 мая в Минске. Тренеры сборных ведущих самбистских держав привезли на соревнование лучших спортсменов. В этом году на Суперкубке за медали боролись более 300 спортсменов из 25 стран. Это сильнейшие самбисты. Элита самбо. Сборная России и сборная Беларуси стали лучшими по итогам командного первенства. Справка: Суперкубок мира по самбо «Мемориал Харлампиева» - турнир с богатой историей. Он был учрежден в 1980 году по инициативе Кафедры физвоспитания Московского Энергетического института, где работал Анатолий Аркадьевич Харлампиев. Анатолий Харлампиев, длительное время изучал различные национальные системы борьбы народов Советского Союза. Благодаря его усилиям, в 1966 году самбо было признано международным видом спорта. Первый Всесоюзный турнир по борьбе памяти А.А. Харлампиева проходил в Москве в УСЗ “Дружба”, в нем приняли участие сборные команды Союзных Республик и команд самбистов МЭИ. Начиная с 1982 года, эти соревнования стали международными и приобрели статус неофициального чемпионата мира. А в 1983 году турниру была присвоена категория “A”. Связанные материалы
|
Новости
4 февраля в Москве пройдет митинг в поддержку Путина
Митинг под лозунгом «Нам есть что терять» пройдет на Поклонной горе 4 февраля, в нем примут участие различные общественные организации и движения патриотической направленности.
На чемпионате России примут участие 230 спортсменов
В мультимедийном центре "РИА Новости" состоялась пресс-конференция, посвященная чемпионату России по боевому самбо среди мужчин.
Федор Емельяненко примет участие в чемпионате России
Федор Емельяненко примет участие в чемпионате России по боевому самбо, который пройдет 4-5 февраля в Москве.
Федор Емельяненко планирует принять участие в чемпионате России по боевому самбо
Четырехкратный чемпион мира по боевому самбо, неоднократный чемпион мира по боям смешанного стиля Федор Емельяненко планирует принять участие в чемпионате России по боевому самбо.
75 Конгресс Международной ассоциации спортивной прессы
В австрийском Инсбруке прошел 75-й Конгресс Международной ассоциации спортивной прессы (АИПС).
Всего на сайте 193 новости
|
|||