Чемпионат России (боевое самбо) 2011. Санкт-Петербург. Категории 57, 68, 82, 100 кг. Финалы

Добавлено 27.02.2011 в 19:00
Рейтинг:
4.4 из 5 баллов (87 голосов)
 
 

В Питере завершился чемпионат России по боевому самбо. Он проходил в спортивном комплексе “Академика волейбола Платонова”. Во второй день соревнований спортсмены боролись в весовых категориях 57, 68, 82 и 100 кг.

Боевое самбо не для слабонервных. Разбитые носы, нокауты и нокдауны, удушающие приемы и кровь на ковре – не самое приятное зрелище. Однако уже второй день на трибунах почти нет пустых мест. И это не удивительно, ведь бои на чемпионате России интересные и зрелищные.

Михаил Кокорин: “Дело в том, что это такой симбиоз неограниченных приемов. Комбинаций несметное количество. Отсюда и эффект. Этот вид спорта еще только набирает обороты. И у него еще все впереди в смысле техники и тактики”.

В финальной схватке весовой категории 57 кг встретились кандидат в мастера спорта Ширинли Улви и мастер спорта Будажапов Андрей. Поединок завершился победой Ширинли. В 68 кг первое место занял Купцов Максим, а серебряным призером стал Манин Сергей, представитель Санкт - Петербурга. Можно смело сказать, что на чемпионате России петербуржцы преуспели. Ведь в копилке сборной одна бронзовая, четыре серебряные и одна золотая медаль.

Андрей Клямко: “Для нас этот чемпионат был удачный. 6 призеров – для нас это большой успех. Нас никто не разочаровал, а сюрпризы преподнесли все. Как финалисты, так и проигравшие. Спорт - это всегда спорт. Тут побеждает сильнейший, кому больше везет в этот день. Но мы чемпионатом абсолютно довольны!”

В весе до 82 кг встретились два мастера спорта Керимов Мурад и Иванов Алексей. Керимов Мурад – чемпион мира, совсем недавно в Ташкенте он занял первое место. Иванов в прошлом году на России оказался только третьим.

Дамгинцурунов Вячеслав: “Мы проработали все слабые стороны Керимова, мы знаем, что у него есть проблемы в партере. Мы знаем, что Керимов физически более подготовленный в силовой подготовке, чем Иванов. Целью этой схватки была досрочная победа: или удушающим или болевым приемом. Что, в принципе, на схватках во время сборов Иванову удавалось”.

Что удавалось на тренировках, то удалось и в финале. Поединок завершился болевым приемом, который провел москвич Алексей Иванов. В этом году на чемпионате России у сборной Москвы 4 призера: два серебряных и два бронзовых. Это Расул Мирзаев, Алексей Иванов, Михаил Заяц и Али Багаутинов соответственно.

Камил Гаджиев: “Я бы сказал, что есть определенное расстройство по поводу итогов весовой категории 57 кг. Там наш спортсмен, на которого рассчитывали (прошлогодний победитель в этой весовой категории). Ошибку допустил и проиграл схватку, в результате стал бронзовым призеров. В этом году хорошо выступил Алексей Иванов, который в прошлом году был третьим, в этом он первый. Значит, есть положительные стороны, значит, не зря работаем”.

В весовой категории до 100 кг финальная схватка не состоялась, так как Рамис Теригулов был снят врачом с соревнований. Выступать за Россию на чемпионате мира в этом весе будет Немков Виктор, представитель Белгородской области.

 
Формат Разрешение Размер  
Flash Video 320x180 156.26 MB Скачать
Flash Video 640x360 434.26 MB Скачать
Flash Video 1280x720 843.99 MB Скачать


Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.