Битва под Москвой

Битва под Москвой

05.06.2010 00:00

5 июня в “Аквариуме” состоялось бойцовское шоу – турнир Fight Night. Чемпионы по разным видам боевых искусств сражались за почетные титулы на одной площадке. “Битва под Москвой” проводилась впервые и объединила лучших представителей различных школ единоборств.

Камил Гаджиев: “Вы знаете, идея витает в воздухе давно, спасибо всем тем компаниям, которые на территории РФ на протяжении последних нескольких лет проводили турниры по различным видам единоборств. У нас же возникла идея все эти единоборства собрать на одной площадке. И не проводить турнир от начала до конца, определяя сильнейшего в одном виде, а просто дать бойцам, сильнейшим на сегодняшний момент, на площадке померяться силами”.

Боевые самбисты проявили себя на ринге. Расул Мирзаев, чемпион по боевому самбо, бился с обладателем кубка России по mix-fight Маратом Пековым. И стал победителем в бою за звание чемпиона России по mix-fight. Мастер спорта по самбо Мурад Мачаев стал победителем в мини-турнире по смешанным единоборствам в весе до 70 кг. А Иван Косов одержал победу в бою-реванше по боевому самбо в весовой категории до 74 кг.

Мачаев Мурад: “В кимоно совсем другая работа, по боям тяжелее драться, чем по боевому самбо. По времени больше приходится драться и другая работа. Чуть потяжелее”.

Вице-президент Всероссийской федерации самбо, заслуженный тренер России Александр Ушаков рассказал о превосходстве боевого самбо.

Ушаков: “Мы занимаемся этим уже более 15 лет и когда мы начинали развивать боевое самбо, первый вопрос был: какое единоборство самое оптимально для развития, какой вид единоборств самый сильный? Мы решили проверить это на практике. Оказалось, что боевое самбо выигрывает у всех остальных видов”.

Турнир объединил 7 боев по mix-fight, боксу, боевому самбо и K-1.

Зрители активно поддерживали спортсменов, а рок-группа Salvador оказывала музыкальную поддержку. Впервые в России на бойцовском шоу использовали живой акустический звук.

По словам организаторов, Fight Night – это новый этап развития профессиональных боев в России. Второй турнир запланирован на сентябрь.

 
Рейтинг:
2.5 из 5 баллов (4 голоса)
 
 

Лента событий

Турнир "Fight Night"
Турнир "Fight Night"

В “Аквариуме” состоится бойцовское шоу – турнир Fight Night. Чемпионы по разным видам боевых искусств будут сражаться за почетные титулы на одной площадке.

 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.