Cамбо-70 посетил выдающийся человек – Евгений Петрович Щукин

Cамбо-70 посетил выдающийся человек – Евгений Петрович Щукин

17.02.2010 00:00

Школу Самбо-70 посетил человек, который прошел Великую Отечественную войну. Человек, о котором вышло много статей. Человек, который всю жизнь посвятил науке - Евгений Петрович Щукин. Недавно ему исполнилось девяносто.

Щукин Андрей: “У него был очень хороший знакомый, друг можно сказать, Евгений Михайлович Чумаков. Они очень похожи по характеру. Они такие: вроде как молчаливые, но в то же время к ним очень тянутся люди”.

Вначале - чаепитие с руководством школы. Его расспросили о студенческих годах, и о том, как пришел в самбо. Потом перешли к более серьезной теме – войне.

Затем Евгения Петровича в актовом зале приветствовали школьники. После того как ветерана войны и тренера по борьбе самбо представили ребятам, он обратился к ним с просьбой: “Ребята, я прошу, если будете ко мне обращаться, вопрос задавать, говорите дядя Женя”.

Евгений Петрович поделился с юными спортсменами тем, как самбо помогало в жизни и на войне, ребята сначала робко, а потом наперебой задавали вопросы. Самым активным ученикам подарили журнал, подписанный Евгением Щукиным. В конце встречи школьники поблагодарили ветерана и подарили подарок, а Ренат Лайшев, директор Самбо-70, вручил книгу о школе и памятную фотографию.

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (1 голос)
 
 

Лента событий

Школу Cамбо-70 посетит Евгений Петрович Щукин
Школу Cамбо-70 посетит Евгений Петрович Щукин

Школу Cамбо-70 посетит человек, который прошел Великую Отечественную войну. Человек, о котором вышло много статей. Человек, который всю жизнь посвятил науке - Евгений Петрович Щукин. Недавно ему исполнилось девяносто.

 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.