В Москве завершился Чемпионат МВД РФ по самбо 2010

В Москве завершился Чемпионат МВД РФ по самбо 2010

15.02.2010 00:00

Во дворце спорта Динамо состоялся чемпионат МВД Российской Федерации по самозащите без оружия. Это отборочные соревнования на Чемпионат России по спортивному самбо. За титул чемпиона МВД приехали бороться более семисот спортсменов из семидесяти восьми регионов страны.

Раис Рахматуллин: “Самбо включает в себя три подразделения. Это спортивное самбо. Прикладное самбо, которое было в первый день - закручивание рук, то есть защита от оружия, от палки, от пистолета, от автомата, от ударов. И боевое самбо, где разрешены удары руками, ногами и болевые, броски, удушающие приемы. Все лучшее включает в себя самбо”.

Изначально этот вид спорта был создан для милиции и зародился в обществе Динамо. Не случайно сборная команда России по самбо на семьдесят процентов состоит из сотрудников силовых структур.

Константин Ефимов: “И недаром именно в органах внутренних дел проходят службу самые, скажем так, знаменитые самбисты России и мира. В частности в сборной команде ГУВД на данный момент пять чемпионов мира по самбо”.

По итогам соревнований в командном зачете МВД по самозащите без оружия третье место заняла команда МВД республики Татарстан, второе – ГУВД по Московской области, а звание чемпиона завоевала сборная ГУВД по городу Москве.

Алексей Николаевич: ”Я очень, очень рад. Во-первых, мы являемся бессменными лидерами и призерами этих чемпионатов. Начиная с девяносто седьмого года, мы постоянно являемся либо чемпионами, либо завоевываем вторые, третьи места”.

Чемпионаты МВД России по самозащите без оружия среди МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации 2010 года объявляются закрытыми.

 
Рейтинг:
0 из 5 баллов (0 голосов)
 
 

Лента событий

Чемпионат МВД 2010
11.02.2010
Чемпионат МВД 2010

Во дворце спорта Динамо состоится чемпионат МВД Российской Федерации по самозащите без оружия. Это отборочные соревнования на Чемпионат России по спортивному самбо.

 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.