Во дворце спорта МГУПИ прошел Чемпионат Москвы 2009

Во дворце спорта МГУПИ прошел Чемпионат Москвы 2009

19.12.2009 00:00

Чемпионат Москвы - самый ответственный старт в уходящем году для спортсменов столицы. Только те самбисты, которые сумеют доказать свое лидерство здесь, получат право выступать на главных соревнованиях сезона в следующем году - на Чемпионате России в Ярославле.

Евгений Боков: “Это основные соревнования года, это подведение всех итогов, это отборочные соревнования на Чемпионат России, где будет отбор на Европу и на мир”.

Чемпионат Москвы проходил в спортивном дворце МГУПИ, где немало любителей и болельщиков самбо.

Михаил Мартынов: “Этот ВУЗ, он становится у нас лидером студенческого движения. Здесь планируются тренировки студенческой сборной Москвы”.

Одним из самых запоминающихся поединков на Чемпионате Москвы стало выступление в финале Владимира Приказчикова, Чемпиона России 2007 года. Он одержал уверенную победу, несмотря на то, что боролся в непривычной весовой категории – до 90 кг.

Владимир Приказчиков: “Я хотел попробовать в более тяжелой категории, чтобы проверить возможности и мою готовность на данный момент. Потому что в моей категории не такая тяжелая категория, как в этом весе”.

В одном зале с мужчинами боролись и женщины. Победительницы Чемпионата Москвы получили путевки на Чемпионат России в Ржев. Там спортсменки будут бороться за право представлять Россию на Чемпионате Мира.

 
Рейтинг:
3.2 из 5 баллов (9 голосов)
 
 

Лента событий

Чемпионат Москвы 2009 во дворце спорта МГУПИ
Чемпионат Москвы 2009 во дворце спорта МГУПИ

Чемпионат Москвы самый ответственный старт в уходящем году для спортсменов столицы. Только те самбисты, которые сумеют доказать свое лидерство здесь получат право выступать на главных соревнованиях сезона в следующем году - на Чемпионате России в Ярославле.

 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.