НовостиЛента новостей“Кто не падает, тот не встает”

“Кто не падает, тот не встает”

29.06.2010 00:00

Двойной финал Чемпионатов Восточной и Западной Европы по смешанным единоборствам M-1 Selection 2010 впервые пройдет в Москве. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор школы “Самбо-70” Ренат Лайшев.

Предварительные этапы проходили в Питере, Москве, Киеве и в Хельсинки. Из восьми бойцов в каждой весовой категории осталось только двое. Кто из них лучше покажет финал, который состоится 22 июля в Лужниках.

Темой пресс-конференции стал не только двойной финал по смешанным единоборствам. Обсуждали итоги главного боя M-1 Global, в котором Федор Емельяненко потерпел поражение от бразильского бойца Фабрицио Вердума.

Федор удачно начал поединок, свалив бразильца на пол двумя мощнейшими ударами. Но пошел на добивание и попал на треугольник. Бой закончился на 69 секунде. Вердум – сильнейший боец и единственный человек, который победил Федора.

Игорь Петрухин: “То, что случилось – это неожиданность. Сегодня, завтра и в ближайшее время мы будем разбирать эту ситуацию. Я считаю, что это даже не плохо. Во-первых, мы увидим реванш. Мы увидим продолжение настоящего спортивного сражения”.

Сам Емельяненко на пресс-конференцию не приехал, но прокомментировал бой и ответил на вопросы журналистов по телефону. По его словам, бой показал, что он где-то не доработал и не довел технику до автоматизма. Но менять Федор в своей подготовке ничего не будет.

Федор Емельяненко: “Я готовлюсь по самбо, я считаю, что это лучшее в мире единоборство, лучший вид борьбы. И никогда самбо до этого не давало сбой. И то, что я допустил ошибку – это моя личная ошибка. Я видел свой промах, но понадеялся на себя”.

“Кто не падает, тот не встает” – считает восьмикратный чемпион мира по смешанным единоборствам. Федор ждет матч-реванш и готов провести его в любое время.

 
Рейтинг:
17 из 5 баллов (1 голос)
 
 

Связанные материалы

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss