НовостиЛента новостейВпервые команда Борец завоевала Кубок Куренного

Впервые команда Борец завоевала Кубок Куренного

20.03.2010 00:00

10-летию спортивной школы Борец был посвящен VIII Всероссийский юношеский турнир по самбо “Кубок 3-кратного чемпиона мира Игоря Куринного”.

Из всех команд, в борьбе за первое место Самбо-70 и Борец – реальные конкуренты. К тому же эти команды борются друг с другом с начала существования соревнований. Первый турнир Куринного был приурочен к открытию школы Борец. Тогда было проведено 16 встреч, борьба закончилась со счетом 15:1, спортсмены из Самбо-70 одержали уверенную победу.

Игорь Куринной: “Команда Борец из восьми раз, шесть была в финале, один раз была третьей и ни разу не была первой. Команда Борец никогда не завоевывала Кубок Куринного. И если это произойдет, это будет прекрасный подарок”.

Сегодня о разгромном счете 15:1 речь конечно не идет. Об этом говорит не только мастерство спортсменов школы Борец, участвующих в соревнованиях, но и выступление ребят двухтысячного года рождения. Несмотря на свой юный возраст они продемонстрировали прекрасное владение своим телом и широкий арсенал борцовской техники.

Победа для обеих команд – дело чести. С первых секунд спортсмены держали в напряжении болельщиков. Они, в свою очередь, активно поддерживали спортсменов.

В первой схватке победу одержал Дима Шаров из команды Борец.

Дима Шаров: “Я боролся самый первый из команды, поскольку у меня самый лёгкий вес. От меня все зависело и от команды. Мне говорили: все, ты забойщик, ты должен это сделать, как ты проборешься, так и все проборятся”.

Когда счет стал 4:3, спортсмены из Самбо-70 заволновались. Но еще была надежда на победу, правда рассеялась она скоро. Дима Чернов из команды Борец, несмотря на травму руки, одержал победу.

Дима Чернов: “Во время схватки локоть мне вывихнули. Можно сказать, я боролся с больной рукой. Все равно я выиграл”.

Победа команды Борец запомнилась зрителям и стала гордостью для создателя школы и тренеров. Еще недавно она делала свои первые шаги и осваивали азы единоборства юные спортсмены. Сегодня ребята доказали, что время прошло не напрасно, что мастерство их возросло, а техника сформировалась.

Дима Шаров: “Мы чемпионы, ура!”

 
Рейтинг:
3.7 из 5 баллов (6 голосов)
 
 

Связанные материалы

Лента событий

Всероссийский турнир "Кубок 3-кратного чемпиона мира И.И. Куренного", среди команд юношей 1995-96 г.р.
Всероссийский турнир "Кубок 3-кратного чемпиона мира И.И. Куренного", среди команд юношей 1995-96 г.р.

10-летию спортивной школы Борец будет посвящен VIII Всероссийский юношеский турнир по самбо “Кубок 3-кратного чемпиона мира Игоря Куринного”.

 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss