НовостиЛента новостейПремьера фильма «Чистая победа»

Премьера фильма «Чистая победа»

13.12.2013 18:00

Буквально через несколько минут в Доме кино состоится премьера художественного фильма «Чистая победа». Это история о молодом самбисте, спортивная мелодрама режиссера Георгия Шенгелия. В главной роли снялся мастер спорта по САМБО Дмитрий Гончаров. Картина уже завоевала 11 наград и даже получила Гран-при на детско-юношеском фестивале «Кинотаврик». 

Георгий Шенгелия, режиссер фильма «Чистая победа»: История простая. Про человека, который в трудных, современных обстоятельствах занимается спортом, самбо. И жизнь все время ему подкидывает какие-то ситуации сложные, непростые, связанные с его личной жизнью, с его жизнь в семье – с мамой, сестрой -, которые он пытается преодолевать. А в этом ему помогает тот человек, который является его мастером и наставником – тренер. И они проходят вместе через ряд серьезных испытаний. И в конечном итоге, конечно, побеждает характер, воля и желание быть нормальным, здоровым человеком, здоровым психически я имею ввиду. 

Дмитрий Гончаров, мастер спорта по самбо: Сценарий, когда я прочитал, он мне оказался очень близок. Играть борца самбиста для меня было несложно, потому что у меня был большой спортивный опыт. Я ездил на сборы, со сборной России в Чебоксары, Кстово и т.д. И опыт спортивного мира я в себя впитал. Здесь появилась возможность все это использовать, воплотить в фильме этом. 

Владимир Нисков, актер: Направление было на бои, которые в фильме происходят. К ним нужно было подготовиться. Актерскому мне нужно было готовиться, а вот к боям нужно было подойти в спортивной форме хорошей. 

Александр Гончаров, тренер по самбо и дзюдо, мастер спорта СССР, генеральный директор проекта «САМБО-ПРОФИ»:  В основном моя роль была в постановках спортивных сцен, консультациях. Это я считаю главная работа. А идея принадлежит режиссеру Георигию Шенгелия и продюсеру Виктору Антонову. Замечательные люди, которые сделали всю эту работу.  

Амурбек Гобашиев, российский режиссер: Честно говоря, я шел немножко с предвзятым мнением. На детском сеансе, думаю, что могут показать. Но я приятно разочарован. Потому что, это кино, как сказал сам Шенгелия, действительно рассчитано, во-первых, на все возрастные группы, а самое главное – в нем содержится то, что мы теряем уже, к сожалению, доброе, человеческое начало. 

Александр Федоров и Анна Ильинова, зрители: Очень жизненный и очень..это настольная книга самбиста должна быть. - Очень реалистично, очень зрелищно. С переживанием смотрели. – Да, он держит в напряжении. 

Ольга Казакова, зритель: Все натурально в спорте. Такие победы все натуральные. Приемы все натуральные. В общем, все было классно. 

Александр Фионин, зритель: Молодежь на сегодняшний день сидит за компьютерами, играет в игрушки, школа-дом, школа-дом. А здесь трогательная картина: и физика есть, и история чьей-то жизни. Таких фильмов нужно больше. 

Рамиль Багдалов, зритель: Воспитание для молодежи. У меня сын занимается самбо. Он смотрел с открытым ртом. Это полезно для его понимания спорта в жизни, для чего это нужно, что это не просто какое-то хобби, а это все-таки на всю жизнь.

Приобрести фильм "Чистая победа" на DVD.

 
Рейтинг:
4.4 из 5 баллов (13 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss