НовостиЛента новостейВ Вильнюсе состоится турнир «Мемориал П. Эйгминаса»

В Вильнюсе состоится турнир «Мемориал П. Эйгминаса»

06.12.2013 21:00

Здравствуйте! Сейчас мы находимся в Вильнюсе. Федерация САМБО Литвы завершает подготовку к международному турниру «Мемориал Пранцишкуса Эйгминаса», осталось решить последние организационные моменты. 7 декабря на ковер выйдут юноши и девушки 94-97 годов рождения. Что ждет участников и гостей турнира, узнаем прямо сейчас.

 «Мемориал Пранцишкуса Эйгминаса» - это турнир категории «Б», который проводится в Литве уже в 7 раз. Эйгминас почти 40 лет был бессменным президентом литовской федерации САМБО, за спортивные достижения его подопечных он был удостоен звания заслуженного тренера республики. Пранцишкус Эйгминас стоял у истоков создания Европейской Федерации, являлся генеральным секретарем Международной Федерации САМБО. Он внес огромный вклад в развитие САМБО в Литве и в мире.

Эдуардас Рудас, президент Федерации САМБО Литвы: Пранцишкус был очень интересный человек и очень интересный собеседник. У него очень хорошие ораторские способности были. 

Уже завтра на ковер выйдут девушки 3-х весовых категорий и юноши  8-ми категорий. Соревнования будут длиться один день. Изначально заявки на участие в турнире подали 12 стран, но из-за погодных условий участвовать будут порядка 10. Всего – более 100 спортсменов. Также в качестве зрителей приглашены титулованные литовские спортсмены и руководство Международной Федерации САМБО. 

Марцин Дубовски, Литва: Я в этом турнире участвую 4 или 5 раз. И каждый год я занимал призовое место. Наша команда, я думаю, готова побороться за первое место в командном зачете. И я тоже буду стараться занять первое место. 

Адас Рудас, представитель группы организаторов турнира: Я действительно думаю, что все, кого я сегодня видел на тренировке и взвешивании, очень сильные спортсмены. Конечно, команда Литвы выступает в числе лидеров. Но я думаю, главная идея в том, что эти соревнования созданы не для того, чтобы выявить сильнейшего, а для того чтобы собрать всех вместе. Хотя я надеюсь, что завтра мы будем лучшими. 

Хенк-Джон Нингберс, судья турнира: Я уже второй раз участвую в турнире в качестве судьи. До этого я здесь боролся. Кажется, в 2005, я был чемпионом. А сейчас я просто наслаждаюсь Вильнюсом и своим статусом судьи на турнире Эйгминаса.

Эдуардас Рудас, президент Федерации САМБО Литвы: Из гостей турнира будет генеральный секретарь ФИАС Николай Ленц, почетный президент ФИАС Давид Рудман, 3-х кратные чемпионы мира Сергей Гречихо и Чесловас Езеркас. И обещал прийти чемпион мира по греко-римской борьбе Римантас Багдонас.  

Также участников турнира, которые смогут задержаться в Литве еще на один день, будет ожидать приятный сюрприз. 8 декабря состоится экскурсия по Вильнюсу. Поскольку на большинстве соревнований ребятам не удается ознакомиться с культурой и основными достопримечательностями принимающей страны, эта поездка для них окажется вдвойне полезной.

 
Рейтинг:
4.2 из 5 баллов (5 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss