НовостиЛента новостейЗанавес Универсиады и соревнований по самбо в Казани

Занавес Универсиады и соревнований по самбо в Казани

17.07.2013 19:00

Дворец спорта «Татнефть-Арена» снова ликует. Финальные поединки заключительного дня соревнований по самбо на Универсиаде открыл сложный бой белорусской и французской спортсменок. В завершении схватки Анастасия Архипова выбила преимущество в 2 балла, тем самым обеспечив свое лидерство в весе 65 килограммов. Нелегко досталась победа и Илье Хлыбову, который со счетом 1:0 поборол казахского самбиста. Ну, а Марина Мохнаткина с привычной для зрителей напористостью и скоростью болевым приемом стремительно выиграла высшую награду в схватке с украинской спортсменкой. Марине понадобилась всего 21 секунда, чтобы стать золотым призером Всемирной летней Универсиады.

Марина Мохнаткина, Россия: Соперница была достойная, мы с ней уже встречались неоднократно. Я ее и ждала по ходу встреч в финале. В голове уже план действий разработала. Спасибо залу, что я реализовала это все быстро.

Продолжили череду российских побед Сергей Кирюхин, Анастасия Ковязина и Александр Кучумов. Все спортсмены в один голос благодарят за успех несмолкающих зрителей.

Сергей Кирюхин, Россия: Очень все понравилось, ну и, конечно, очень понравилась поддержка мощная местных зрителей.

Анастасия Ковязина, Россия: Публике огромное спасибо! Вообще поддержка колоссальная, тем более дома, огромное спасибо им за это.

Марина Мохнаткина, Россия: После 1, 2дня когда ребята приезжали с такими эмоциями, были даже мурашки по коже, когда говорили, что зал поддерживает невероятно. И сегодня я все это ощутила. И действительно, зал, он так помогает. Ты водишь на ковер, и они кричат. Это впервые, это новые ощущения. Я участвовала на мире, на Европе, таких ощущений не было никогда. Супер просто. Для самбо, мне кажется, это великий праздник.

Саманта Дакунья Кесслер Аргентина: Я ни разу не была на Олимпийских играх, поэтому эта Универсиада стала для меня чем-то особенным, подобным Олимпийским играм. Я очень довольна

Заключительный день соревнований по самбо на Универсиаде не только показал мастерство российских спортсменов, но и сделал возможным увидеть зарубежных восходящих звезд. Это не только представительница Аргентины, но и самбисты из Франции, Италии. А страну восходящего солнца и Корею уже смело можно называть таким же опасным соперником, как и страны СНГ и другие привычные лидеры самбо.

Сергей Кирюхин, Россия: Финальная, ну и конечно, все схватки очень тяжелые. И первая тяжелая, все тяжелые. На таком уровне соревнований легко не бывает.

Анастасия Ковязина, Россия: Эмоционально и физически готовились к этому событию уже давно, поэтому все прекрасно.

Саманта Дакунья Кесслер Аргентина: Тяжелее всего было пройти первый бой, потому что я такой человек, я думаю бой за боем, я не думаю сразу про финал. Поэтому самым сложным был первый бой, а потом я постепенно дошла до финала.

Завершились соревнования по самбо на Всемирной летней Универсиаде в Казани. Непоколебимым лидером турнира стала сборная России. Мы поздравляем всех участников этого поистине исторического события и надеемся увидеться вновь на следующей Универсиаде.

Грандиозной точкой спортивного праздника в Казани стала церемония закрытия на стадионе «Казань-Арена». 45 тысяч зрителей стали свидетелями судьбоносного момента. После приветствия волонтеров, спортсменов и артистов вечера, флаг Универсиады был передан представителям Кореи. В 2015 году спортсменов соберет город Гуанджоу. Огонь затушен.

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (5 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss