Москва примет сильнейших самбистов планеты27.07.2010
В рамках международного форума “Россия – спортивная держава”, пройдет Кубок Президента Российской Федерации по самбо. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков. Он отметил значение и важность этих соревнований для города. Сергей Байдаков: “Для города проведение Кубка Президента по самбо – одно из значимых, престижных соревнований мирового уровня, которые проходят в городе Москве. Я напомню, что на Кубке будут встречаться 8 сильнейших сборных мира, где в командной борьбе будет выявлена сильнейшая сборная. В течение проведения всех Кубков, сборная России всегда выходила сильнейшей”. Сергей Львович сообщил, что серьезное внимание было уделено вопросу проведения турнира в условиях аномальной жары. Бригады скорой помощи будут оснащены необходимым оборудованием и лекарственными препаратами. Также в ходе конференции обсудили вопрос страхования спортсменов. Сергей Елисеев: “Мы сейчас для федерации отрабатываем единую страховую компанию. С 2011 года Всероссийская федерация будет страховать всех участников от одной страховой компании. Потому что практика показала, что удобнее контролировать выплаты спортсменам, когда имеешь влияние на компанию”. Речь на пресс-конференции зашла и о включении самбо в олимпийскую программу. На сегодняшний день Федерация Самбо объединяет 81 страну. Серьезным шагом к включению в олимпиаду является то, что соревнования по этому виду спорта пройдут на Всемирных играх боевых искусств в Пекине, а также на летней Универсиаде в Казани. Василий Шестаков: “Мне удалось быть недавно в Дубае, на крупном мероприятии, которое проводит СпортАккорд . Я встречался и с Жаком Рогге, и с руководителями международного олимпийского комитета - к самбо очень позитивное отношение. Они готовы нас поддерживать”. Интерес к самбо в мире стремительно растет, что повышает его шансы на включение в программу Олимпийских Игр. Рейтинг
1 из 5 баллов (1 голос)
Ваша оценка:
плохо
хорошо
отлично
Связанные материалы |
Новости
В пекинской столице прошла церемония открытия Русского дома
Вечером второго дня многочисленные гости СПОРТАККОРДА собрались на территории отеля Friendship на открытие русского дома.
Отлёт сборной в Пекин
29 августа сборная команда России по самбо вылетела в Пекин на Первые Всемирные Игры боевых искусств “Спортаккорд 2010”.
Открытие Первых Всемирных ИГР
Торжественное открытие Первых Всемирных Игр боевых искусств состоялось вечером 28 августа. Церемония длилась два часа, за это время зрители Олимпийского спортивного центра увидели невероятное представление, грандиозное зрелище.
Сильнейшие юноши в Анапе
С 10 по 14 сентября в городе Анапа Краснодарского края пройдут третьи по счету Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств – ежегодный проект Российского Союза боевых искусств.
Анонс I Всемирных игр боевых искусств "СпортАккорд"
31 августа в китайской столице пройдет день презентации Международной любительской федерации САМБО (FIAS).
Всего на сайте 70 новостей
|
|||